Начало » Статьи » Обзоры Чемпионата » Обзоры чемпионат Украины (2 сезон)

ЧУ!Тур первый.Поехали!
Шахтёр (Донецк) 0:3 Металлург (Запорожье)
Голы: Любарский,3; Кириллов,47; Любарский,52.
Донецк. "Шахтёр" (8 300).Зрителей 8300.

Начнём пожалуй с центрального поединка тура,а быть может и круга,в котором волею жребия (с учётом итогового положения прошлого чемпионата) сошлись Чемпион "Шахтёр" и "серебрянный" запорожский "Металлург".
Соперники-максималисты играли (естественно!) только на победу,но друг друга побаивались.Гости например выставили на игру явно защитный,выездной вариант аж с тремя(!) игроками-страховщиками (LB,RB и SW).Такая тактика принесла свои плоды уже на 3 минуте.Обрезался и как следствие сфолил на убегавшем Лучкевиче Алексей Белик и Любарский ударом со штрафного поверг в шок Донецк 0:1!
Хозяев этот гол разбудил лишь слегка-запорожцы переигрывали оппонента на всех участках поля,хотя тоже были не безгрешны и в защите(не дюже включились в игру Демченко и Бредун),и в нападении( гости били много,но неточно,а игравший на острие Кириллов раз за разом уступал борьбу единственной светлой голове горняков Матузалему ).Но и Мату был бессилен в начале второй половины,когда снова завозился около своей штрафной Белик и отобравший мяч Кириллов не раздумывая пальнул по воротам опешившего Лаштувки 0:2.Горняки снова провалили стартовые минуты тайма.Не прошло и 10 минут,как Тимощуку пришлось нарушать правила на Погорелове,дабы остановить опасную контру.Один из лучших исполнителей штрафных ударов в Украине Руслан Любарский и на этот раз был точе,доведя счёт до разгромного.А что Шахтёр?Ещё до перерыва Станислав Богуш в прекрасном сейве отразил удар Агаховы.Во второй половине начали сдавать нервы у горняков,заработавших 2 горчичника.Правда в этих случаях,как и в других Любарский со штрафных бил либо мимо,либо попадал в стенку.Не играйте товарищи грубо против металлургов!

Закарпатье (Ужгород) 1:0 Черноморец (Одесса)
Голы: Бундаш,22.
Ужгород. "Авангард" (8 100).Зрителей 5544

В Ужгороде сошлись коллективы,финишировавшие в 1м чемпе не разных полюсах таблицы.Закарпатцы конечно уступали противнику в мастерстве,но были готовы дать бой одесситам.На 22 минуте хозяева сумели выйти вперёд:подключившийся в атаку Антонюк заработал штрафной для своей команды и Мирослав Бундаш чётко его реализовал.В дальнейшем хозяева пусть не без труда,пусть иногда ценой жёлтой карточки,но удержали приемлемый результат.

Таврия (Симферополь) 0:1 Металлист (Харьков)
Голы:Жадер,8.
Симферополь. "Локомотив" (15800).Зрителей 15 800.

Симферопольцы уступили при переполненном родном "Локомотиве".Уже на 8 минуте бразилец Жадер продрался через защиту хозяев и переиграл на последнем рубеже вратаря 1:0.Таврия предпринимала попытки неоднократно отыграться,но гости не торопились в атаку,предпочитая придержать мяч и уверенно довели матч до победного конца.

Ильичёвец (Мариуполь) 0:0 Арсенал (Киев)
Мариуполь. "Ильичёвец" (15000).Зрителей 15000

Сухая скучная ничья зафиксирована в Мариуполе.Соперники играли на победу но были рады и ничейному исходу - всего 8 ударов на двоих.

Металлург (Донецк) 1:0 Волынь (Луцк)
Голы: Шищенко, 52
Донецк. РСК (10000).Зрителей 10000

Ещё один представитель еврокубков с трудом положил на лопатки середняка лиги.Команы играли прямолинейно,без должной выдумки,атаки проводили по стандартному сценарию.Лишь однажды,на 50 минуте хозяева сумели создать чтото путнее - Шищенко обокрал у чужой штрафной Ковалюка и с близкого расстояния поразил ворота Волыни.

Динамо (Киев) 1:1 Оболонь (Киев)
Голы: Слободян,26 (0:1);Гиоане,76 (1:1)
Киев."Динамо им.В.В.Лобановского"(10000).Зрителей 7382

Киевское дерби удалось!На поле было много борьбы и мало острых моментов,но врядли зритель остался недоволем увиденным.На 26 минуте номинальные гости разыграли классическую атаку на острие которой оказался Слободян,открывший счёт.Динамовцы сумели ответить лишь на 76 минуте: Гиоане отобрал мяч у Иванова,выдержал паузу и неотразимо пробил в дальний от заскучавшего Романенко угол.

Ворскла (Полтава) 0:0 Борисфен (Борисполь)
Полтава."Ворскла" (10000).Зрителей 10000.

Сухо было и Полтаве.Вратари оставлись без работы,лишь выбивая мяч от ворот после многочисленных неточных ударов.

Днепр (Днепропетровск) 1:0 Кривбасс (Кривой Рог)
Голы:Корниленко,71.
Днепропертовск."Метеор" (13500).Зрителей 5135.

Днепропетровское дерби - одно из самых принципиальных в реальной Украине.В Элите клубы разыграли его без особого напряга, обоих тренеров и зрителей на трибуне.И получилось надо сказать интересно!
Команды(несмотря на установку НИЧЬЯ) отлично комбинировали,умело и разнообразно атаковали.Кернозенко забрёл в чужим воротам (Элита - суперрр!!!) где на нём сфолил форвард Адиев(!).Корниленко выполнил штрафной безукоризненно.

Категория: Обзоры чемпионат Украины (2 сезон) | Добавил: Юбилейный (2006-11-13) | Автор: Юбилейный
Просмотров: 663 | Рейтинг: 0.0