Всего ответов: 45

Вы вошли как Гость

Начало » Статьи » Обзоры Чемпионата » Обзоры чемпионат Украины (2 сезон)

14-й тур
Состоялся 14-й тур, предпоследний тур первого круга. После 15-го уже можно будет подводить итоги выступлений отдельно каждой команде. Этот тур принес нам очередные победы лидеров чемпионата, ну а последние 5 команд набрали в сумме лишь 2 очка. Но обо всем по-порядку:
Шахтёр (Донецк), Украина - Металлист (Харьков), Украина
1 - 0
Цена билета: 60 элитар, 6370 зрителей (макс.: 6425)
Чемпион прошлого сезона принимал одного из кандидатов на вылет из высшей лиги, силы команд были приблизительно равны, сила Металиста была даже немного сильнее. Но благодаря голу Белика на 27-й минуте Шахтер победил, так как соперник так и не смог до конца матча свести матч хотябы в ничью.

Закарпатье (Ужгород) 0 - 3 Металлург (Запорожье)
Цена билета: 99 элитар, 2721 зрителей (макс.: 3150)
Один из лидеров чемпионата одолел скромного аутсайдера дублирующим составом с разгромным счетом 3-0.
Как говорится "клас есть клас"

Таврия (Симферополь), Украина 0 - 0 Кривбасс (Кривой Рог), Украина
Цена билета: 40 элитар, 8263 зрителей (макс.: 15800)
В этом сезоне это всего лишь 4-е очко Таврии. Немалую помощь оказал этому и автосостав Кривбаса.
Но эта ничья для Таврии не повлияла на турнирную таблицу, так как отрыв до спасительного 14-го места составляет 9 очков!
Несмотря на ничейный исход матч оказался самым напряженным в туре, пример чему - 3 травмированых игрока.
11-я минута: А. Монахов получает травму: ушиб, тяжёлая травма. Игрок продолжит игру.

21-я минута: А. Монахов нарушает правила против М. Адиев

28-я минута: Ю. Селезнёв получает травму: ушиб, чепуха. Игрок самостоятельно покидает поле.

28-я минута: Замена: вместо Ю. Селезнёв (DM) на поле выходит А. Ковпак (DM)

42-я минута: С. Дмитриев получает травму: растяжение, чепуха. Игрок самостоятельно покидает поле.

42-я минута: Замена: вместо С. Дмитриев (CD) на поле выходит Т. Кабанов (CD)

51-я минута: Т. Кабанов нарушает правила против А. Нестерук

Ильичёвец (Мариуполь), Украина 1 -2 Оболонь (Киев), Украина

Цена билета: 40 элитар, 6625 зрителей (макс.: 6625)
Благодаря этой победе киевская Оболонь закрепилась на 5-м месте в турнирной таблице и оторыв от ближайшего преследователя теперь составляет 4 очка. Ну а Ильичевец продолжит борьбу в середине турнирной таблицы.
В этом матче решающей стала 71-я минута, когда Д. Соколовский вывел команду вперёд.

Металлург (Донецк), Украина 0 - 0 Арсенал (Киев), Украина
Цена билета: 16 элитар, 2500 зрителей (макс.: 2500)
Победа одной из команд помогла бы немного выбраться с дна турнирной талицы победителю, но ничейный исход подарил лишь по одному очку и 13-14 место в турнирной таблице остались неизменимы.

Днепр (Днепропетровск), Украина 2 -1 Динамо (Киев), Украина
Цена билета: 70 элитар, 4842 зрителей (макс.: 6250)
Лидер чемпионата в нелегком поединке одолел киевское Динамо.
На 13-й минуте открыл счёт С. Корниленко, но в середине второго тайма М. Верпаковскис сравнял счёт. Победный мяч на 76-й минуте забил тот же С. Корниленко (гол забит со штрафного).

Ворскла (Полтава), Украина 1 - 1 Волынь (Луцк), Украина
Цена билета: 40 элитар, 9214 зрителей (макс.: 10000)
Результативная ничья. Но Ворскла убежала от поражения лишь на 90-й минуте благодаря голу Д. Онищенко.

Черноморец (Одесса), Украина 7 - 1 Борисфен (Борисполь), Украина
Цена билета: 40 элитар, 7500 зрителей (макс.: 7500)
Самый результативный матч. Черноморец просто какмня на камне не оставил от соперника и после этой победы остался на 4-й позиции, так как основные соперники также набирали очки, ну а Борисфен опустился еще ниже в турнирной таблице.Уже на 14-й минуте Ал-р Косырин открыл счёт, через 2 минуты Ж. Надь удвоил преимущество хазяев поля, а в конце первого тайма он же довел счёт до разгромного. на 67-й минуте счет стал же 5-0. После этого
Ю. Слабышев уменьшил разрыв в счёте забив мяч престижа, но в этот день Ж. Надь был неостановим. Еще два гола и счет стал 7-1. Ж. Надь стал героем матча наколотив 5 мячей Донецкому клубу.

Категория: Обзоры чемпионат Украины (2 сезон) | Добавил: neteka (2007-01-09) | Автор: neteka
Просмотров: 832 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0

Всего комментариев: 2
2 RuFFuS
0
Классный обзор !!!!!
Молодчага! Хвалю!!!!
Насколько теперь интересно не по комам счёлкать, а теперь на обзор зайти и все прочитать !:)
Так держать!!!!!!!!!!

1 Президент
0
Доброго времени суток, Уважаемый.
Хотелось бы видеть в отчетах Ваши размышления и предположения ... А так же не только голую статистику и перечисление минут с травмами;)