Кто-то прошел, а кто-то не смог ...
Металлург (Запорожье, Украина)1-1Б93 (Копенгаген, Дания)
Голы: Юнг, 18 (0:1); Любарский, 66 (1:1).
Запорожье, "Металлург" (10000) Зрителей 7529

Как и ожидалось и ответная игра не стала легко прогулкой для Металлурга. Гости все таким же боевым составом приехали на Украину.
Матч начился с атак хозяев поля, Любарский упустил прекрасную возможность открыть счет в матче и буквально через несколько минут гости забили мяч в ворота Металлурга. Пуггаард перехватил мяч и переадресовал его Юнгу, который и реализовал предоставленную возможность на 18 минуте. Быстрый гол, не позволил воплотить тренерскую задумку тренера хозяев. А на 37 минуте поле покидает Левченко выдвинутый нападющий Металлурга, чем практически перечеркивает все шансы на выход в дальнейшую стадию Лиги Чемпионов у Металлурга. На замену выходит Лукевич, который значительно игру не усиливает. Хозяева продолжают безуспешно атаковать ворота гостей, которые, в свою очередь, прекрасно обороняются. Но на 54 минуте один из защитников Б93, а именно Бьярке Петерсен получает травму и покидает поле. На замену вышел Мирабель. Возможно, благодаря этому на 66 минуте Любарский все-таки сравнивает счет. И хозяевам остается еще забить два мяча за оставшееся время, чтобы пройти дальше. Но они не смогли выполнить поставленную перед собой задачу.
Менеджер Металлурга на послематчей пресскоференции извенился перед болельщиками за игру своей команды, и сказал, что в обоих матчах его команда допустили пару ошибок, которые и решили исход двухматчевого противостояния не в пользу Металлурга. Так же сказал, что допустил сам две ошибки, в каждом матче по одной, в тактическом построении команды ... И наконец, сказал, что задача на следующий год лучше выступить в еврокубках!!!

А теперь перейдем к Кубку Футбольных Федераций ...

Динамо (Загреб, Хорватия)1-0Ильичёвец (Мариуполь, Украина)
Голы: Томич, 7 (1:0).
Загреб, "Максимир" (14400) Зрителей 3317

Уже на 7 минуте хозяева забили, сделал это Томич, которые запомнился еще по предыдущей игре. Хозяева забили быстрой гол и отошли в глубокоэшелонированную оборону, не позволяя мариупольцам создать что-либо опасного у своих ворот.

Таврия (Симферополь, Украина)1-0Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
Голы: Нестерук, 31 (1:0).
Глазго, "Айброкс Парк" (15800) Зрителей 2999

Тренер хозяев видать застрял в пробке или где-то не допил гарилку. Потому что команда начала игру без него, как в принципе и закончила. Хотя тренер вполне может быть ими доволен, так как они его не подвели ... Игроки Таврии владели преимуществом не позволяя сопернику ничего сделать, что угрожало бы воротам. А на
31 минуте, примерно в это же время был забит мяч в первой игре, Нестерук прекрасно реализует штрафной удар. Счет становиться 1-0. Гости не смогли ничего противопоставить самоотверженной игре хозяев. Отмечу еще тот факт, что у гостей получил травму нападающий Лёвенкрандс на 22 минуте, а на 60, заменивший его, Риксен, который доиграл матч с тяжелейшей травмой.
Поздравляю Таврию с дальнейшим участием в КФАЕ.

Металлург (Донецк, Украина)1-0Арис (Салоники, Греция)
Голы: Мельник, 53 (1:0).
Донецк, "Локомотив" (10000) Зрителей 10000

Хозяева, добившись положительного для себя рез-та на выезде, решили не откладывать в дальний корман решение вопроса, о том, кто будет продолжать участвовать в КФАЕ. С первых же минут принялись штурмавать ворота соперника, но у них никак не получалось нанести завершающий удар, который поставил бы точку. И вот после перерыва, наслушавшись в раздевалке от своего тренера, игроки донецкого Металлурга на 53 минуте забивают победный мяч в ворота своих соперников. Гол забил Мельник с передачи Шищенко.

Итак, подведем итог ...
Две из пяти команд вылетели - это Металлург (Запорожье) и Ильичёвец (Мариуполь), каждая из них принесла в копилку федерации по 0.5 балла. Очень жаль, что наших представителей стало меньше:(
Теперь о оставшихся ...
Продолжают свой путь:
Шахтер (Донецк) - чемпион страны прошлого года, в этом году стартовал не очень удачно. Команде откровенно не везет. Стартует с группового этапа Лиги Чемпионов. Желаем ему удачного выступления!;)
Таврия (Симфирополь) - показала достойный футбол, и в принципе уже по итогам первого матча можно было сказать бы, что прошла дальше, но расслабленность игроков, заставила их провести и второй матч. В чемпионате выступает тоже не ахти, сейчас находится на 15 месте, а выше на одну строчку уже выше упомянутый Шахтер. Принесла в копилку 1.5 балла еврорейтинга для своей страны.
Металлург (Донецк) - и еще один представитель Донецка, на этот раз Металлург. На данный момент занимает 6 место в турнирной таблице. Довольно не плохо выступает. Ничья с горняками из Запорожья, которые в свою очередь обыграли на выезде Таврию. Как и Таврия принесла 1.5 балла.

Надеюсь, что очковый баланс нашей страны на евроарене увеличиться благодаря этим трем клубам.
Желаю им удачного выступления.

Категория: Обзоры ЕвроКубков (2 сезон) | Добавил: Президент (2006-11-23) | Автор: Антон
Просмотров: 668 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0